Ansprechpartner

Hinter preVet stehen Dieter Rathjen, Krankenversicherungsexperte, und Dr. Wilfried Tiegs, Tierarzt. Zusammen blicken sie auf 20 Jahre Erfahrung in der Bereichen medizinische Forschung und Epidemiologie, Produktentwicklung und Krankenversicherungs-management zurück.

Dr. Wilfried Tiegs – Geschäftsführer und Tierarzt
Tel. 0421-535088-12
wilfried.tiegs@preVet.de

Dieter Rathjen – Geschäftsführer und Krankenversicherungsbetriebswirt
Tel. 0421- 535088-10
dieter.rathjen@preVet.de

Nathalie Nobel – Kundenberaterin und Tiermedizinische Fachangestellte
Tel. 0421- 535088-15
nathalie.nobel@helvetia-petcare.de

Mirjana Uhde – Kundenberaterin und Tiermedizinische Fachangestellte
Tel. 0421- 535088-16
mirjana.uhde@helvetia-petcare.de

Claudia Hüsing – Kundenberaterin und Tiermedizinische Fachangestellte
Tel. 0421- 535088-14
claudia.huesing@helvetia-petcare.de

Sonja Rix – Kundenberaterin und Tiermedizinische Fachangestellte
Tel. Tel. 0421- 535088-13
sonja.rix@helvetia-petcare.de

Carina Kollmann – Kundenberaterin und Tiermedizinische Fachangestellte
Tel. Tel. 0421- 535088-17
carina.kollmann@helvetia-petcare.de

Sie erreichen uns von Montag – Freitag immer von 08.00 bis 17.30 Uhr oder senden Sie uns Ihr Anliegen per Email unter info@preVet.de.